Вверх страницы
Вниз страницы

сюжет правила о мире шаблон анкеты внешности

В игре: около 12-ти часов дня.
в Зимнем Королевстве идет обещанный снегопад, температура воздуха около -10 по цельсию. Ветра нет.
в Летнем Королевстве жара, температура около +30. На небе - ни тучки, но к концу дня ожидается дождь.
ВЕДЬМАК: Тень Предназначения Эндор Берен и Лютиен. История настоящей любви.
Добро пожаловать в мир Олроф - место, где две стихии сошлись и остановили время. Яркое Королевство Лета и Холодное Королевство Зимы рады приветствовать тебя, зашедший к нам путник. Вливайся в наш мир, ведь его двери всегда открыты тебе.

ФРПГ Олроф

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФРПГ Олроф » все для гостей » Гостиная


Гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Добро Пожаловать к нам, дорогие гости. На все интересующие вопросы мы с удовольствие ответим вам тут.

0

2

ох, проект просто расчудесный)) хочу к вам присоединиться! но возникло несколько вопросов. по порядку)
есть ли какой-то хоть приблизительный список магических способностей? или брать из своей головы?
есть ли другие города и деревни, кроме столиц и эливара?
какая система имен и фамилий? есть ли вообще фамилии? и на каком основании они даются? (по имени отца, родовая фамилия..?)
извините, что надоедаю, может я плохо прочла faq, но хотелось бы разобраться в сюжете, прежде чем писать анкету)

0

3

Добро Пожаловать, вы не надоедаете, а помогаете нам своими вопросами)

1. Списка нет, поэтому вы можете сами выбрать себе уникальную способность)
2. Есть маленькие деревушки, но из больших городов только три основных, а так есть небольшие деревушки, которые вы можете сами придумать, а мы внесем в список для общего пользования)
3.  Вы можете регистрироваться под именем / прозвищем персонажа. Все ники только на русском языке.  Не нужно придумывать длинные имена, нам хватит и имени, но если вы хотите, то можете сделать себе родовое имя и приписать их в анкете.

0

4

Вилор
благодарю за разъяснение)

0

5

еще вопрос: в faq сказано, что существуют деление знати на титулы - граф, герцог и т.д. это значит, что государства разделены на графства/герцогства, или же это просто придворные титулы (типа кто главнее после короля) и феодальной разделенности в государствах нет?
язануда

0

6

valfrejya написал(а):

еще вопрос: в faq сказано, что существуют деление знати на титулы - граф, герцог и т.д. это значит, что государства разделены на графства/герцогства, или же это просто придворные титулы (типа кто главнее после короля) и феодальной разделенности в государствах нет?

феодальной разделенности в государствах нет, это просто придворные титулы. соответствующее уважение люди, носящие эти титулы, имеют, но ничего кроме уважения и домиков побогаче.

0

7

а у меня вот огромная просьба к дизайнерам. часто сижу с планшета, и в особых случаях пока до низа страницы домотаю, палец до мозолей сотру. исключительно ради сохранения трудовых моих оконечностей можно ли сделать навигационные стрелки "вверх" и "вниз" для быстрого перехода вверх и вниз соответственно
заранее спс

0

8

Люк
Я сделаю как только, так сразу ;____; сама с планшета, так что разминай пока что пальцы хд
К концу недели будет

0

9

Лиис
оу, мерси) а то если мозоли на ладонях я еще могу как-то оправдать, то мозоли на пальце - это уже перебор
шучу хд
спс

0

10

Хмм, а летний народ совсем-совсем не выносит холода? А как тогда осуществляется торговля, если купцы летнего народа не могут отвезти свои товары зимнему? Только в пограничном городе? Или есть какой-то порог терпимости или возможность защитить себя от холода "той стороны"?)

0

11

А существует ли магия исцеления и может ли владеть ею житель летнего королевства?

0

12

Иш написал(а):

Хмм, а летний народ совсем-совсем не выносит холода? А как тогда осуществляется торговля, если купцы летнего народа не могут отвезти свои товары зимнему? Только в пограничном городе? Или есть какой-то порог терпимости или возможность защитить себя от холода "той стороны"?)

Холода они не выносят, максимально они могут продержать на холоде 1 сутки, и то уже с первого часа нахождение на другой стороне люди другого народа будут чувствовать себя "неважно". передвигаться Другим народам по не своей территории запрещено.
Торговля осуществляется в портовом городе+несколько небольших деревень близ Грани. смотрите только люди не могут переходить Границу, но животные то могут. Собрали повоз и отправили на ту сторону, а там встретят его.
Конечно перейти можно было, но никто из народу так не сделает - это заложено у них чувствах, как будто барьер не дает им туда пройти - психологический барьер.
Защита от холода любая теплая одежда, но как я говорила уже через 1 час человеку, независимо от того, как он одет - плохо, а через 1 сутки - смерть.

лу написал(а):

А существует ли магия исцеления и может ли владеть ею житель летнего королевства?

=) А вот тут надо включить логику. Магия целительства может быть разной. Если вы хотите жить в Летнем королевстве, но скорее всего магия целительсвта  у вас может быть связана с растениями, через которые вы можете делать снадобья, зелья и тд. - это уже магия земли.

0

13

То есть взаимодействия между персонажами из разных королевств ждать не приходится, если только через какое-то непонятно-долгое время не разовьется сюжет. Что ж, ясно, спасибо.)

0

14

Иш написал(а):

То есть взаимодействия между персонажами из разных королевств ждать не приходится, если только через какое-то непонятно-долгое время не разовьется сюжет. Что ж, ясно, спасибо.)

ну почему же не получится...общение никто не отменял, например в Портовом городе, разделение идет четко по середину города, так что стоять и болтать с другой стороной можно спокойно+будут небольшие деревушки, так же разделенные меж собой Гранью...Мы же не изверги, не давать игрокам играть меж собой, даже если они другого народа.

0

15

Доброго времени суток!
Форум Эндорэ партнерство подтверждает, но просим прощения, что Ваши тему и баннер можем поставить только в понедельник, поскольку оба администратора на выходные остались без сети. Приносим извинения и надеемся на понимание.

0

16

Огонёк написал(а):

Доброго времени суток!
Форум Эндорэ партнерство подтверждает, но просим прощения, что Ваши тему и баннер можем поставить только в понедельник, поскольку оба администратора на выходные остались без сети. Приносим извинения и надеемся на понимание.

Хорошо) Ничего страшного)

0

17

Хотелось бы спросить, чем именно занимается темнейшее зло Наури? У них есть какая-то своя иерархия? Магия?

0

18

Эванс написал(а):

Хотелось бы спросить, чем именно занимается темнейшее зло Наури? У них есть какая-то своя иерархия? Магия?

Доброе утро)
Темнейшее зло Наури может заниматься всем чем угодно: свергать короля, пытаться уничтожить грань, или же иметь подпольный бизнес...Тут уже идет ваша фантазия. Как видите, мы только открылись, у нас минимальное кол-во информации, так как мы создаем мир, который развивается сам. если например, вы решили быть "злом" который свергает королевскую знать, пытается свергнуть, мы сделаем для вас "почву" под ваши злодеяния. Получается вы помогаете нам развить ролевую своими идеями и ролями. Иерархия пока идет стандартная: Самый главный - заместитель-подчиненные. Вы можете быть как один, так и в компании, но если будете в компании мы создадим отдельную темную организацию, в который вы будете и будем набирать туда людей.
Магия в нашем мире Стихийная, и не более. О ней рассказано в Faq о Мире.

Вилор написал(а):

Какая магия существует в этом мире и как она проявляется в жителях?
В мире Олрофа существует только одно направлении в магии - Стихийная, или Природная. Вы не можете читать мысли людей или управлять ими. Вся магическая сила в мире Олроф зависит от сил Природа.
Основные направления разделены по Королевствам.
В Наури преобладает Земная и Огненная магия.
В Инверно - Водная и Воздушная магия.
Каждый человек своего народа может иметь 1 способность, которую он сможет освоить или в совершенстве или же на уровне эмоций.
Каждая стихийная магия подразделяется на более простые ответвления. Например в Воздушной магии, вы можете  уметь только леветировать, и то только с помощью потоков воздуха, которые вас поднимают.  Больше управлять воздухом вы не можете. Так же касается и остальных ответвлений в магии. Магия может быть различной, она не заключается только в управлении стихиями, есть и более простая магия, например способность разговаривать с животными или же создавать лед, найти общий язык в растениями...
2 способности может быть только у Королевской семьи.
!Но Человек народа Наури никогда не сможет управлять льдом, а Веро никогда не сможет создавать огонь!

0

19

Ох, уж слишком мне у вас понравилось... Очень симпатичное и уютное местечко, интересная задумка. Пожалуйста, живите! Только живите! И процветайте, конечно же. Негоже такое дело забрасывать. С радостью присоединюсь, но пока нахожусь в раздумьях по поводу персонажа.
И с Новым Годом вас, кстати)

0

20

cielo написал(а):

Ох, уж слишком мне у вас понравилось... Очень симпатичное и уютное местечко, интересная задумка. Пожалуйста, живите! Только живите! И процветайте, конечно же. Негоже такое дело забрасывать. С радостью присоединюсь, но пока нахожусь в раздумьях по поводу персонажа.
И с Новым Годом вас, кстати)

Мы живем)Да немного   за новый год угасли, но уверяю возрождаемся снова)
Приходите мы будем рады вам!!! Раздумывайте, если что поможем)

0

21

Вилор написал(а):

но уверяю возрождаемся снова)

Это не может не радовать)

Вилор написал(а):

]Приходите мы будем рады вам!!! Раздумывайте, если что поможем)

И все же. Я пребываю в некотором смятении) Кто сейчас более предпочтителен и необходим? Нари или Веро? Меня на самом деле тянет больше ко второму варианту, но, я смотрю, тут уже маленький перевес в сторону северян.

0

22

cielo написал(а):

И все же. Я пребываю в некотором смятении) Кто сейчас более предпочтителен и необходим? Нари или Веро? Меня на самом деле тянет больше ко второму варианту, но, я смотрю, тут уже маленький перевес в сторону северян.

как раз наоборот у нас перевес Нари, а Веро всего два человека)Я и другой админ. Предпочтителен сейчас Веро)

0

23

Вилор написал(а):

как раз наоборот у нас перевес Нари, а Веро всего два человека)

А, видимо, я вместе с выложенными анкетами считал...
Мне, кстати, сейчас приглянулась роль капитана стражи у Веро. Актуально на данный момент?)

0

24

cielo написал(а):

Мне, кстати, сейчас приглянулась роль капитана стражи у Веро. Актуально на данный момент?)

Актуален) Он нам нужен))

0

25

Вилор написал(а):

Актуален) Он нам нужен))

Отлично) Тогда пока зарегистрируюсь и в скором времени подам анкету.

0

26

cielo написал(а):

Отлично) Тогда пока зарегистрируюсь и в скором времени подам анкету.

Ура) Буду ждать вас)

0

27

Здравствуйте, дорогая администрация. У меня первый вопрос, форум еще жив? Если да, то я б не прочь зарегистрироваться под какой-нибудь гм... значимой ролью, вроде короле/советников/купцов и всего-такого.

0

28

игрок написал(а):

Здравствуйте, дорогая администрация. У меня первый вопрос, форум еще жив? Если да, то я б не прочь зарегистрироваться под какой-нибудь гм... значимой ролью, вроде короле/советников/купцов и всего-такого.

Здравствуйте. форум хоть и нет игроков, но жив. Потихоньку начинаем оживать, хотя этого может и не видно))
Просмотрите тему  нужными, там есть роли и от нас и от игроков)

0

29

Вилор
Ну, на сколько видела я, там в основном мужчины, я же преимущественно играю за нежных представительниц рода людского х) Впрочем не прочь сыграть и за мужчину, дело с ними имела)
Тогда вот еще какой вопрос, что касается выбора некоей правящей роли, вы же не против если я возьму женщину, да? Хотелось бы играть за эдакую снежную королеву)
Так же вот еще что хотела спросить, честно говоря в темах этого не увидела, возможно ли со временем взять еще один профиль? (по себе знаю, не смогу удержаться играть всего лишь одним персонажем)

0

30

Вилор написал(а):

1. Королевская знать Наури: 3 принца, 1 принцесса
2. Королевская знать Инверно: принц+принцесса - близнецы
3. Магистрат Магов Наури\Инверно: 1 высший магистр, и 2-3 помощника
4. Темнейшее зло Наури и Инверно

У нас нельзя брать королей и королев, так как они НПС. Но детей этого не касается....Я вам выделила кого можно брать из знати.

игрок написал(а):

Так же вот еще что хотела спросить, честно говоря в темах этого не увидела, возможно ли со временем взять еще один профиль? (по себе знаю, не смогу удержаться играть всего лишь одним персонажем)

если вы будете хорошо играть, без пропусков, то взять второго персонажа будет можно, заранее предупредив нас.

0


Вы здесь » ФРПГ Олроф » все для гостей » Гостиная


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно